Home / Slide Show / PROGRAMAÇÃO DE FINADOS SETOR I

PROGRAMAÇÃO DE FINADOS SETOR I

Reviver Cemitério Parque

Av. Bernardino Figueiredo, Colina Verde

Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
10 h e 00 min Pe. Edivaldo Oliveira Santana Comunidade São Miguel (Catedral São Pedro)
Cemitério Jardim da Saudade (“Cemitério Novo”)

Av. Euclides da Cunha, Nova Teixeira

Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
07 h e 00 min Pe. Gilberto de Jesus dos Santos Paróquia São Paulo Apóstolo
16 h e 00 min Pe. Edivaldo Oliveira Santana Paróquia Santa Rita de Cássia
Cemitério Jardim da Saudade (“Cemitério Velho”)

Av. São Paulo, Bela Vista

Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
07 h e 00 min Pe. Júnior de Jesus Paróquia São Francisco de Assis
16 h e 00 min Pe. Roberto Pereira da Silva Catedral São Pedro
Distrito de Santo Antônio
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
07 h e 00 min Pe. Aelson Neves de Jesus Comunidade local
Distrito de Pouso Alegre
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
09 h e 00 min Pe. Isael Silva Comunidade local
Cemitério do Distrito de RANCHO ALEGRE
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
09 h e 00 min Pe. Fabiano dos Santos Costa Comunidade local
Cemitério São Gonçalo (nas imediações do Distrito de Araras)
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
08 h e 30 min Pe. Ariston Domingues de Araújo Comunidade local
Distrito de Cachoeira do Mato
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
10 h e 30 min Pe. Paulo César Pereira Pinto Comunidade local
Distrito de Massaranduba
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
16 h e 00 min Pe. Paulo César Pereira Pinto Comunidade local
Distrito de Nova Lídice
Horário Presidente da Celebração Animação Litúrgica
16 h e 00 min Pe. Moisés Antônio de A. Porcino Comunidade local

 

About admin

Check Also

Participe da festa de Nossa Senhora das Graças 2017

A Paróquia Nossa Senhora das Graças, colhendo os frutos do Ano Mariano, tem o prazer de convidar você …