Home / Equipes / M.E.S.C.E.

M.E.S.C.E.

EQUIPES DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO EUCARÍSTICA PARA SERVIREM NAS SANTAS MISSAS:

 

1º DOMINGO:

7 h. – Maria Ester, Jânio, Nagilda, João Ferreira, Jerci, Nucimaria

9 h. –  Lenice, Maria da Gloria, Jocineide, Marizete, Ademar, Elizabeth

17 h.-  Aline Fiório, Bruno Almeida, Edízio, Luana, Ilan, Fábio

19 h.-  Ju, Délcio, sara, Gilbergson, Adima Grola, José Grola

 

2º DOMINGO:

07 hs – Ana Rosa, Angela Maria, Bruno Bispo, Patrícia Mendes, Robert Mendes, Eliezete

09 hs. – Santa, Lucivania, Alan, Claugisa, Cleriston, Laysa

17 hs.- Fabiane, Gerry, Gabriela, Guilherme, Hilda, Gleice

19 hs.- Terrijia, Alessandro, Kelly, Almira, Valeria, Dalva

 

3º DOMINGO:

07 hs.-  João Carlos, Mariaelia, Marlene, Marly Martins, Roberto Paz Luiza Isabel

09 hs-   Robson, Alexandra Aparecida, Adenis, Isabel Lopes, Angela Hugges, Nubia

17 hs.– Gleiciane, José Sérgio, Jadson, Reinaldo, Kellen, Celeide

19 hs – Claudio, Eliene, Euzita, Tereza Caliman, Marli Mascarenhas, Moabe

 

4º DOMINGO:

07hs – Luciana Amorim, Omar Amorim, Tereza Franco, Ivanete, Juelice, Carla Mendonça

09 hs – Melice, Alessandra Marques, Cristiane, Iuri, Mikaelle, Lorena

17 hs –  Margarete, Renata, Sandra Alves, Vera, Talita, Soraya

19 hs – Adenilson, Gildamarques, Maria Ione, Janaina, Maria Nilza, Paulo Sérgio

 

5º DOMINGO:

07 hs – Jocineide, Laysa, Nubia, Juelice, Tereza Franco, Maria Ester

09 hs –  Lucivania, Isabel Lopes, Marizete, Maria da Gloria, Melice, Adenis

17 hs – Mikaelle, Lorena, Aline Fiório, Renata, Gleiciane, José Sérgio

19 hs – Aldeci, Maria Auxiliadora, Sara, Tereza Caliman, Ju, Delcio

 

MISSA DO APOSTOLADO E ENFERMOS (1ª Sexta –feira do mês)

 

Ana Rosa, João Carlos, Santa, Marlene, Alexandra Aparecida

 

MISSA DA MISERICÓRDIA:

 

1ª Sexta-Feira – Ju, Ademar, Elizabeth, Tereza Caliman, Ivanete, Lorena

2ª Sexta-Feira – Nagilda, João Carlos, Terrijia, Eliezete, Dalva, Adenilson

3ª Sexta-Feira – Ju, Tereza Caliman, Aldeci, Gildamarques, Alessandro, Kelly

4ª Sexta-Feira – Nagilda, Ivanete, Ilan, Jerci, Luzia Isabel, Margarete Costa

5ª Sexta-Feira – Terrijia, Euzita, Edizio, João Ferreira, Alessandro, Kelly

 

 

MISSA DA SEMANA:

 

1ª – Segunda – Feira – Alan Hebert, Bruno Almeida, Claudio, Edizio, Jânio, João Carlos

2ª –  Segunda – Feira – Alessandra Marques, Santa, Gleice Kelle, Hilda Sueles, Iuri, Alan

3ª – Segunda-Feira – Celeide, Elizabeth, Ademar, Nagilda, Margarete, Mikaelle

4ª – Segunda – Feira – Nubia, Soraya, Robson Fernandes, Alexandra Aparecida, Marlene Ferreira, Maria Auxiliadora

5ª – Segunda – Feira – Laysa, Lucivânia, Ju, Jerci, Jocineide, Santa

 

 

 

1ª – Terça-Feira – Adenilson, Aldeci, Carla Mendonça, Dalva, Elizete, Fabiane

2ª -Terça-Feira – Gilma, Maria Ione, Janaina, Lenice, Lorena, Lucivânia

3ª -Terça-Feira – Luzia Isabel, Maria da Glória, Omar, Patricia de Jesus, Ju, Hilda

4ª -Terça -Feira – Maria Ester, Marli Mascarenhas, Reinaldo, Laysa, Janio, Nagilda

5ª -Terça-Feira – Alan Hebert, Gleice, Edizio, Eliezete, Mikaelle, Nubia

 

1ª- Quarta-Feira – Angela Maria, Bruno Bispo, Fabio Rodrigues, Isabel Lopes, Janaina, Maria Auxiliadora

2ª  Quarta Feira – Alexandra Aparecida, Marly Martins, Robson Fernandes, Reinaldo, Margarete, Aldeci

3ª  Quarta-Feira – Lucivânia, Alessandra Marques, Bruno Almeida, João Carlos, Ilan, Laysa

4ª Quarta-Feira –  Isabel Lopes, Hilda, Aldeci, Fabio Rodrigues, Maria Ione, Santa

5ª Quarta-Feira –  Patrícia Rodrigues, Nagilda, Jânio, Maria da Glória, Isabel, Edízio

 

1ª  Quinta-Feira –  Adenilson, Alan Hebert, Aldeci, Ana Rosa, Bruno Almeida, Claugisa

2ª  Quinta-Feira – Edizio, Gilma, Ju, Nagilda, Patrícia Rodrigues, Terrijia

3ª  Quinta- Feira  Ana Rosa, Ilan, Joceneide, Lenice, Maria Nilza, Kellen

4ª  Quinta-Feira –  Marli Mascarenhas, Nubia, Soraya, Terrijia, Ivanete, Marlene

5ª  Quinta – Feira – Maria Nilza, Maria da Gloria, Lorena, Lenice, Kellen, Santa

 

 

MISSA DE SÁBADO:

 

1º Sábado  – Alessandro, Kelly, Sara, Juelice, Adima Grola, José Grola

2º Sábado  – Délcio, Melice, Gleiciane, José Sérgio, Eliene Silva, Mariaelia

3º Sabado –  Paulo Sérgio, Alessandro Kelly, Sara, Juelice, Lorena

4º Sabado –  Maria Ester, Délcio, Edizio, Melice, Jânio, Adenilson

5º Sabado – Paulo Sérgio, Adimá Grola, José Grola, Iuri, Ademar, Elizabeth

 

 

ADORAÇAO QUINTA FEIRA ÀS 16:30

 

1ª. Quinta – Feira – ROSA, ALEXANDRA

2ª. Quinta – Feira – LUCIVÂNIA, CLAUGISA

3ª. Quinta – Feira – SANTA

4ª. Quinta – Feira – ROSA, ROBSON

5ª. Quinta – Feira – ILAN

 

 

INFORMES IMPORTANTES:

 

A PONTUALIDADE, O COMPROMISSO E A ORAÇÃO FAZEM PARTE DA VIDA DE UM BOM MINISTRO.

 

OBS: MINISTROS DA COMUNIDADE SÃO PEDRO A NOSSA ADORAÇÃO É TODA QUARTA-FEIRA ÀS 19:00 HS, NA IGREJA, ENTRANDO PELA PORTA LATERAL.

 

TODO 1º SÁBADO DO MÊS REUNIÃO NO SALÃO PAROQUIAL ÀS 14:00 HS.

 

                                                                     

(“A NÓS O TRABALHO, A DEUS O SUCESSO”).

About admin